首页 > OPPO浏览器3步开启网页阅读模式提升体验

OPPO浏览器3步开启网页阅读模式提升体验

时间:2026-08-22 来源:数创智网官网

OPPO浏览器3步开启网页阅读模式提升体验1

1. 打开OPPO浏览器,点击页面右上角的“设置”按钮。
2. 在设置菜单中,找到“阅读模式”选项并点击进入。
3. 在阅读模式界面中,选择你想要开启的网页阅读模式,如夜间模式、护眼模式等。
4. 点击“开启”按钮,即可将当前页面设置为你所选择的阅读模式。
5. 如果你想要关闭阅读模式,只需再次点击“关闭”按钮即可。
TOP